设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2015-11-17 22:27:34
  标题:   异地补办临时身份证
  留 言:   我是浙江台州户口,身份证被小偷偷走,最近要结婚领证,能不能补临时身份证,需要什么
 
 回复时间:  2015-11-24 16:28:07
 状态:   已处理
 回复内容:  

   屈先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。我局暂未开始异地补办临时身份证业务。现阶段我局可提供身份证信息采集服务。如您还有疑问,可拨打江北户证中心电话咨询87667110。

 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14231032