设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2015-11-24 10:37:47
  标题:   户口由学校集体户口千惠原籍
  留 言:   2006年考入宁波大学,户口由河南农村户口迁入学校集体户口。2009年自动离校辍学,户口还在学校的集体户口。现在由于回到老家,户口想迁回原籍。不知道现在手续该怎样办理。
 
 回复时间:  2015-11-25 09:45:21
 状态:   已处理
 回复内容:  

   唐先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。户口迁移政策以迁入地公安机关为准,如您希望迁移回河南,具体手续您需要向河南公安机关咨询。

 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14234469