设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2015-12-04 15:22:09
  标题:   暂住证
  留 言:   您好!请问户籍在绍兴,驾照是宁波考的,去换证要求提供暂住证; 本人情况:在创意1956园区租了办公司,没有另外租房,住在朋友家,暂住证去哪里办理?需要提供什么资料?盼复,谢谢
 
 回复时间:  2015-12-07 10:48:31
 状态:   已处理
 回复内容:  

   蒋先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。您可持身份证原件,一寸照2张前往庄桥派出所办理,电话81986827,地址庄桥解放路50号。

 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14234471