设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2016-03-01 15:07:59
  标题:   二代身份证更换
  留 言:   你好!想咨询下:我户口是江北区慈城镇的,现身份证快到期了,更换可以去江北洪塘那的派出所办理吗?还是一定要去慈城的派出所?
 
 回复时间:  2016-03-01 16:15:35
 状态:   已处理
 回复内容:       陈先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。根据相关规定,换领身份证需要前往户籍所在地派出所办理,您需前往慈城派出所办理。
 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14231039