设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2016-07-08 21:07:06
  标题:   户口本补办
  留 言:   您好,我的户口在江北区翠柏西巷152号。本人在外地工作多年,现户口本丢失,想要补办。请问该如何办理,需要什么资料,多少时间能办完,是否周末可以办理?谢谢。
 
 回复时间:  2016-07-11 10:34:38
 状态:   已处理
 回复内容:     李先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。补办户口本需户主本人携带身份证到江北户证中心申请补领,可当场办理完结。江北户证中心户籍窗口办公时间为每天早8点到晚八点,周末也可以来办理。
 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14234466