设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2016-08-08 08:05:20
  标题:   更换身份证
  留 言:   你好,我问一下,在宁波工作,家在台州的,能不能在宁波这里更换自己的身份证?
 
 回复时间:  2016-08-09 09:42:40
 状态:   已处理
 回复内容:   郭先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。根据浙江省户籍管理十二项便民服务措施,可为浙江省内居民提供身份证省内就近补领便利。省内身份证到期异地换证尚未实行,需回原籍地公安机关办理。
 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:13566102