设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:信息提示
 
  提问时间:  2017-03-11 14:22:39
  标题:   异地补办身份证
  留 言:   在校学生,省外(安徽省)异地补办身份证,是否必须携带户口本吗?有身份证,学生证行不行?
 
 回复时间:  2017-03-14 15:18:09
 状态:   已处理
 回复内容:   虞先生/女士:您好!感谢您浏览宁波市公安局江北分局网站,您的来信已收悉。申请补领身份证,需校验居民户口簿、护照、驾驶证等能够证明本人身份的合法证件。如无居民户口簿,可凭驾照、护照等证件办理补领身份证。详细可电话咨询江北户证中心;87667110
 
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14231037