设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:首页 >> 热点问答
关于港澳自由行的办理
你是本文第2626位浏览者 来源:江北公安局 发布日期:2007-08-11 页面功能:【字体:    【打印】【关闭】
 

请问:宁波有没有开通港澳自由行?开通的话这个办理程序是怎么样的?

答复:宁波已开通港澳个人旅游,办理材料是户口薄身份证原件及其复印件、二寸照片三张,到户口所在县区公安出入境管理部门办理,如是老三区户口的在市局出入境办证大厅办理,首次申领需十五个工作日。

 
相关信息:
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14498151