设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:首页 >> 热点问答
网络游戏帐号物品被盗
你是本文第3186位浏览者 来源:江北公安局 发布日期:2009-04-16 页面功能:【字体:    【打印】【关闭】
 

我是网络游戏玩家,我的游戏账号被人给盗了,我想报警,请问我可以在你们那里报警吗,我人在山东。

 

答复: 
  游戏帐号被盗,可携带本人身份证件、网络游戏帐号属主证明(由网络游戏运行商提供)及网络游戏虚拟财产被盗情况(由网络游戏运行商提供),到所在县区公安局网监部门报案。由于报案需制作笔录,请向您所在地公安机关报警。

 
相关信息:
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14498152