设为首页 | 加入收藏 | 隐私申明 | 网站地图
 
首页 分局简介 警讯公告 公安动态 政策法规 网上办事大厅 警民交流 阳光执法
当前所在位置:首页 >> 热点问答
异地身份证办理
你是本文第5722位浏览者 来源:江北公安局 发布日期:2009-08-10 页面功能:【字体:    【打印】【关闭】
 

咨询:您好,我是一名外来务工人员,现居住在五乡镇。身份证掉了,请问一下能不能在本市补办啊?

答复:您好,如果您是浙江省外户口的话,必须本人到户口所在地办证中心或派出所办理第二代身份证;如果您是浙江省内户口的话,可以到目前所在地办证中心或派出所咨询办理,因现在已经开通了省内异地办理第二代身份证。

 

咨询:你好,我在外地工作,由于忙不便回家办理证件,我户籍在江东区,请问二代身份证最迟办理到啥时候,可否寄资料由别人代办?

答复:您好!关于二代证的办理期限,我们暂时还没有接到通知;如果您现在的工作地是省外的话,必须本人到户口所在地办证中心或派出所办理第二代身份证;如果您现在的工作地是省内的话,可以到当地公安部门咨询,因现在已经开通了省内异地办理第二代身份证。

 
相关信息:
主办单位:宁波市公安局江北分局 技术支持:浙江金网信息产业有限公司
版权所有,未经许可不得复制 浙ICP备11053616号 访客统计:14498146